Список предметов

Математика
Литература
Алгебра
Русский язык
Геометрия
Английский язык
Химия
Физика
Биология
Другие предметы
История
Обществознание
География
Українська література
Українська мова
Казак тили
Беларуская мова
Информатика
Экономика
Право
У мамы было 300 руб.Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб.,3 кг.печенья по цене 32 руб.,а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?
спросил от в категории Математика

1 Ответ

2*78=156(руб) стоимость конфет                                                                       3*32=96(руб) стоимость печенья
156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья
300-252=48(руб) остальные деньги
 48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки
ответил от
x
...