Список предметов

Математика
Литература
Алгебра
Русский язык
Геометрия
Английский язык
Химия
Физика
Биология
Другие предметы
История
Обществознание
География
Українська література
Українська мова
Казак тили
Беларуская мова
Информатика
Экономика
Право
Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
спросил от в категории Математика

1 Ответ

Кг конфет 40 грн
конфеты-х
печенье-у
х = 2у
2у+у = 60
3у=60
у=20(кг печенья)
х=20*2 = 40(кг конфет)

ответил от
x
...